Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

Произведения искусства в свободном доступе

На этой странице будут размещаться ссылки и материалы  о музеях, виртуальных экскурсиях и  о многом другом, которое помогает повысить свой культурный уровень
 Метрополитен-музей,   (Нью-Йорк    один из крупнейших художественных музеев в мире. Выложил в открытый доступ на свой сайт изображения более 400 000 шедевров искусства, среди которых работы Веласкеса, Дюрера, Вермеера, Пикассо и многих других. 

Национальная галерея искусства,(Вашингтон),     обладающая одной из лучших коллекций работ европейских и американских мастеров в мире, также предоставляет свободный доступ к более чем 25 000 мировых шедевров. Среди доступных изображений, например, работа Да Винчи. 


Британская библиотека также недавно выложила в свободный доступ более 1 млн изображений на flickr.com. Эти изображения - страницы и иллюстрации из книг 17-го, 18-го и 19-го веков, географические карты, письма и многое другое. При этом изображения организованы в коллекции, например, детские книгифлоракарты и др.


В свободном доступе теперь также есть изображения из коллекции Библиотеки Уэллком (Wellcome Library), которая предоставила доступ для личных целей к более чем 100 00 изображений, среди которых множество посвящено медицинским и социальным темам. Например, вот такие замечательные мускулы левой ноги, нарисованные ещё в 16-м веке Микеланджело Буонаротти. 


 Музей Новой Зеландии, который   дал доступ к изображениям своих экспонатов. Не все из этих изображений можно скачать бесплатно, к некоторым из них доступ есть только за деньги, но и бесплатных изображений тоже много.

Рыба-капля из собрания изображений различных рыб. 


Знаете ли вы, что суслики после зимней спячки не помнят ничего о своей жизни до сна? А что дельфины никогда не спят? Хотите узнать больше? "Странности эволюции" - книга о курьёзных и забавных случаях в живой природе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий