Что значит "Гармошка" - жить так как будто в душе поет гармонь и всегда быть в гармонии с собой, с другими и с природой... Добро пожаловать, меня зовут Оксана Иванченко! Я провожу дни, делая то, что я люблю: учусь сама и обучаю любознательных детей жить творчески. Этот блог был создан как продолжение диалога, который начался в нашем классе. Все сообщения соответствуют школьной тематике...Конечная цель всякого воспитания - воспитание самостоятельности посредством самодеятельности. А. Дистервег Фотографии детей размещаются с письменного согласия родителей. Часть фотографий и материалов, опубликованных на сайте, собрана из журналов, книг, открытых источников в Интернете. Права на материалы принадлежат их владельцам. Материалы могут быть удалены по просьбе владельца.

суббота, 3 декабря 2016 г.

1ученик:1компьютер. Работа с программой Webcam

Анализируем чтение стихов наизусть с помощью программы WEBCAM



Webcam Companion* Цифровое фото и видео
Что это такое?
 Мультимедийный инструмент, позволяющий ученику выполнять захват, редактирование и оформление фотографий и видеороликов с использованием веб-камеры.
Как это работает?
 С помощью удобного пользовательского интерфейса ученик делает снимки или выполняет захват видео, используя интегрированную во все модели школьного ПК Intel classmate PC веб-камеру, и может корректировать, обрезать, редактировать и изменять цвет изображений с помощью интегрированных в данное программное обеспечение инструментов.
Возможности
 • Легко корректировать яркость и контрастность видео.
• Инструменты для размытия, изменения яркости, контраста и угла поворота, и обрезки рисунков. • Создание заметок на изображениях с помощью таких инструментов, как «ручка», «фигуры», «текст» и «линии».
• Создание электронных книг с использованием фотографий, сделанных с помощью веб-камеры.
Новые методы преподавания и изучения.
 Эта технология предоставляет возможность более активно исследовать окружающий мир. Благодаря соответствующим инструментам ученики могут фиксировать то, что происходит вокруг них, и использовать свои записи в качестве материала для создания портфолио, выполнения домашних заданий и проектов, а также в повседневной учебной деятельности. Богатый живой контент, сохраненный в цифровом формате, обеспечивающем удобное хранение и распространение, повышает эффективность освоение новых знаний.

Примеры использования в школе 
• Ученики могут делиться школьными событиями с друзьями и членами семьи. 
• Учителя, заинтересованные в наполнении полевых отчетов фотографиями и видеозаписями, сделанными учениками. 
• Ученики, записывающие свои школьные уроки, чтобы показать их другу, находящемуся дома из-за болезни. Полезные советы 
• Подобно хорошему фотографу, всегда учитывайте освещение, когда делаете фотографии и записываете видео. 
• Некоторые classmate PC позволяют поднять процесс фотографирования на более высокий уровень благодаря тому, что встроенная камера может поворачиваться и имеются кнопка быстрого доступа к функциям записи.. 
• Даже плохое фото можно легко сделать более качественным благодаря простым инструментам.






Комментариев нет:

Отправить комментарий